Casa - Residencial Parque das Rosas 1 - Cotia/SP
Estrada da Roselândia, 5005, Cotia, SP
Imóvel Ocupado
1479 Visitas
Informações sobre o Lote
LEILÃO DE ALIENAÇÃO FIDUCIÁRIA - PRESENCIAL E ON-LINE!
1º LEILÃO - 24 de fevereiro de 2022, às 16h00min - LANCE MÍNIMO R$ 740.309,00
2º LEILÃO - 08 de março de 2022, às 16h00min - LANCE MÍNIMO R$ 370.154,50
Localização: Rua Cinco, Lote 03, Qd 03 (Rua Cilclames, nº 24 - "in loco"), - Cotia/SP
Área construída: 199,00m²
Área terreno: 255,35m²
• MATRÍCULA: nº 71.170
• RGI: Cartório de Registro de Imóveis da Comarca Cotia/SP
• Inscrição municipal: 23143.12.62.0062.00.000.
CONSIDERAÇÕES IMPORTANTES:
- ÔNUS: Consta sobre o referido imóvel, uma edificação irregular, não averbada na referida matrícula, cuja regularização é por conta do adquirente.
- Imóvel ocupado. Venda em caráter “ad corpus” e no estado de conservação em que se encontra.
- HORÁRIO DE BRASÍLIA
- No 1º Leilão, o arrematante declara-se ciente da responsabilidade sobre os débitos de natureza fiscal (IPTU e outros) e débito de condomínio. No 2º Leilão, tais débitos gerados até a data da venda, são de responsabilidade do Credor Fiduciário.
EDITAL NA ÍNTEGRA, CONDIÇÕES DE VENDA e descrição completa do imóvel, acesse "EDITAL".
Matrícula Consolidada e outras informações, consulte "ANEXOS DO LOTE”.
VENDA CONDICIONADA AO NÃO EXERCÍCIO DO DIREITO DE PREFERÊNCIA DO FIDUCIANTE.
Sobrado - Residencial Parque das Rosas 1
Área construída: 199,00m²
Área terreno: 255,35m²
Distribuição interna (conf. anuncio na net): 3 quartos (1 suíte), 3 quartos, sendo uma suíte com closet, banheiro social, lavabo, salas TV, jantar e duas de estar, escritório, copa/cozinha, lavanderia e jardim
• MATRÍCULA: nº 71.170
• RGI: Cartório de Registro de Imóveis da Comarca Cotia/SP
• Inscrição municipal: 23143.12.62.0062.00.000.
Encerrado
1º Leilão: 24/02/2022 às 16h00
2º Leilão: 08/03/2022 às 16h00
Maior lance atual:
R$ 436.000,00
R$ 436.000,00
Lance inicial:
R$ 370.154,50
R$ 370.154,50
Incremento Mínimo:
+R$ 2.000,00
+R$ 2.000,00
Usuário: C*****07
Cidade: Itapevi / SP
Enviado em 08/03/2022 às 16:01:52hs
Consulte o edital e documentação