Apartamento em Aviação, Praia Grande SP
Avenida Presidente Castelo Branco, 4388, Praia Grande, SP
Informações sobre o Lote
LEILÃO DE ALIENAÇÃO FIDUCIÁRIA - BANCO ITAÚ - PRESENCIAL E ON-LINE!
1º leilão: 24 DE ABRIL DE 2026, ÁS 16H00MIN - Lance Mínimo - R$ 1.452.167,25
2º leilão: 04 DE MAIO DE 2026, ÁS 16H00MIN - Lance Mínimo - R$ 726.083,63
PRAIA GRANDE/SP - AVIAÇÃO – APARTAMENTO, RESIDENCIAL ILHA DA MADEIRA - IMÓVEL OCUPADO
Endereço: Avenida Pres. Castelo Branco, 4388 - Aviação, Praia Grande/SP - CEP: 11702-705
A vaga de garagem número 02, localizada no andar térreo do edifício, medindo 5,00 metros de frente confrontando com a área de circulação interna de veículos, por 6,85 metros da frente aos fundos, de ambos os lados, confrontando de quem da área de circulação interna olha para a vaga, pelo lado direito, com o estacionamento coletivo do edifício, pelo lado esquerdo, com o hall de circulação do pavimento térreo e hall das escadarias, e nos fundos, mede 5,00 metros, e confronta com a área de recuo lateral direita do edifício, fronteiriça ao lote 02, encerrando a área de 34,25 m²
ÁREAS DO IMÓVEL: áreas descritas na matrícula e/ou IPTU:
Área privativa: 213,31m²
Fração ideal: 4,5112m²
Área total: 363,60m²
Matrícula: 01º Cartório de Registro de Imóveis de Praia Grande/SP – CNM 119768.2.0085053-43
Inscrição Prefeitura: 2 03 21 003 003 0111-7
CÓDIGO INTERNO DO IMÓVEL: 923867 (nº do RGI)
OBSERVAÇÕES:
- Venda condicionada ao não exercício do direito de preferência do fiduciante.
- Condição de pagamento - somente à vista.
- Vide condições de venda no EDITAL.
- Imóvel ocupado. Venda em caráter “ad corpus” e no estado de conservação em que se encontra.
1º Leilão: 24/04/2026 às 16h00
2º Leilão: 04/05/2026 às 16h00
R$ 0,00
R$ 726.083,63
+R$ 5.000,00